(098) 363-11-35

Узнавайте первыми о новинках и акциях магазина, подпишитесь на наши новости и получите разовую скидку 5% на весь товар!

товаров


Как выбрать няню для ребенка?

Как выбрать няню? К этому вопросу молодым родителям нужно отнестись серьезно. Ведь именно няня будет проводить большинство времени с вашим ребенком, влиять на формирование его характера. Как же выбрать не просто "сиделку", а настоящую няню, которая будет способствовать правильному развитию ребенка.

Для выбора няни не стоит торопиться, а нужно подойти к этому вопросу более серьезно и не жалеть для этого затраченного времени и сил. Обращайте внимание на образование человека, на его мировоззрение и мотивацию. Главной мотивацией женщины, которая выбрала работу няней, должна быть любовь к детям и забота о них.

Проводя первое собеседование, стоит предложить несколько задач, которые затрагивают трудности воспитания малыша, пусть потенциальная няня расскажет о своих методах налаживания связи с детьми. Также стоит расспросить о приемах, которые она будет применять при занятиях с малышом.
Составьте список с конкретными требованиями к няне.

Например:

-Приятная внешность, опрятность, доброжелательность;
-Наличие опыта работы с детьми;
-Не глупая;
-Хорошо воспитана;
-Имеет похожие с вами взгляды на методы воспитания ребёнка;
-Этот человек должен быть приятен вам, чувство тревоги должно отсутствовать.

Следующим этапом будет налаживание связи и установление эмоционального контакта. Обращайте внимание на любые нюансы при общении с няней.

После того как няня начала работать у вас, внимательно следите за поведением малыша. Вот первые сигналы тревоги, на которые обязательно стоит обратить внимание:
Ребенок начинает вести себя по другому, его поведение не является свойственным вашей семье.
Когда вы рядом, ребенок становится капризным.
Когда няня рядом, ребенок испуган и встревожен.

И последний совет: не доводите ситуацию до конфликта, пытайтесь решить все конфликтные моменты еще в начале возникновения.
Напоминаем Вам, что в нашем интернет-магазине ВЫ сможете купить товары для ухода за детьми.