(098) 363-11-35

Узнавайте первыми о новинках и акциях магазина, подпишитесь на наши новости и получите разовую скидку 5% на весь товар!

товаров


Как научить ребенка садиться самому?

Первый месяц после рождения ребенок большинство своего времени проводит во сне, на первом месте у него сейчас - оставаться сытым и сухим.
Но уже на третий месяц своей жизни ребенок способен легко переворачиваться со спины на животик и наоборот. Родителям в этот период времени нужно быть особо внимательными, так как оставлять ребенка без присмотра очень опасно.
В возрасте четырех - пяти месяцев ребенок начинает изучать все вокруг, он с интересом рассматривает свои ножки и ручки. Это уже говорит о том, что ему пора менять положение. Он также с огромным интересом начинает рассматривать яркие предметы, например светильники, бра, или люстры. Многие молодые мамы совершают ошибку и начинают в этом возрасте садить ребенка, обложив его подушками. Так делать нельзя, так вы даете нагрузку на позвоночник малыша.
Так с какого же возраста учить ребенка садиться? После исполнения ребенку шести - семи месяцев можно проверить готов ли ваш малыш или нет. Нужно чтобы малыш схватил своими ручками ваши указательные пальцы, после чего аккуратно приподнимите его в сидячее положение. Если при этом малыш крепко сжимает ваши пальцы и не отпускает, значит его позвоночник готов принять сидячую позу.
Как научить ребенка садиться самому
Если при первых попытках садиться ваш ребенок не капризничал и чувствовал себя достаточно комфортно, то можно смело развивать у него этот навык и дальше.
Вот некоторые упражнения, которые могут вашему ребенку освоить этот навык:
-Аккуратно приподымайте малыша за ручки в сидячее положение. Начните проделывать данное упражнение с одного раза в день, постепенно увеличивая до несколько раз.
-Убедитесь, что садите ребенка на твердую поверхность, ему нужно хорошо ощущать опору под собой.
-Гуляя с ребенком на улице можно минут на 20-30 поднять спинку коляски.
-Также можно купить специальный слинг, который поможет научиться ребенку садиться.
Интернет магазин поможет вам выбрать и купить детские ходунки в Украине недорого.