(098) 363-11-35

Узнавайте первыми о новинках и акциях магазина, подпишитесь на наши новости и получите разовую скидку 5% на весь товар!

товаров


Главная \ Игрушки производства Украины \ Наборы для творчества украинского производства \ Вышивка крестиком на черной канве "Лилии", Ранок
Вышивка на черной канве Лилии

Вышивка крестиком на черной канве "Лилии", Ранок

25.00 грн.
Описание

Вышивка – один из самых древних видов рукоделия. В былые времена каждая хозяйка умела вышивать. По разнообразию и богатству узора составляли мнение о женщине, о её мастерстве и умении вести хозяйство. А умение вышивать передавалось из поколения в поколение. Маленькие девочки наблюдали за работой своих матерей и бабушек, подмечая тонкости: как подбирать цвета и узоры, делать ровные стежки и крестики, как лучше расположить вышивку.

Набор для вышивки крестом на чёрной канве "Лилии" доставит массу удовольствия рукодельнице и поможет с интересом провести свободное время.
В набор входит: цветная схема, цветные нитки, канва для вышивания, иголка для вышивания, советы по вышивке.

Вышивайте вместе, ведь детям очень нравится повторять действия родителей. Кроме того, вы всегда сможете помочь в работе, подсказать, дать совет.
Принцип вышивания крестиков можно объяснить с помощью картона с выбитыми дырочками и толстой нити или освоить самые простые стежки на крупной или пластиковой канве. Когда малыш начнёт вышивать самостоятельно, следите за тем, чтобы место его работы было хорошо освещено, чтобы все необходимые инструменты находились всегда под рукой. Обязательно следите за тем, в какой позе сидит ребёнок: следите, чтобы он не сутулился и не подносил вышивку слишком близко к глазам. Каждые 15-20 минут необходимо делать перерыв, чтобы дать отдых глазам и спине.

Вышивание – вид рукоделия, который как нельзя лучше подходит для развития мелкой моторики рук, восприятия цвета и его оттенков, пространственного мышления, художественного вкуса, а также усидчивости и аккуратности.

В набор входят: цветная схема, канва для вышивания, цветные нитки, иголка для вышивки.

Дополнительно
Производитель
Отзывы/вопросы