(098) 363-11-35

Узнавайте первыми о новинках и акциях магазина, подпишитесь на наши новости и получите разовую скидку 5% на весь товар!

товаров


Настольная игра "Защитник короны"

Настольная игра "Защитник короны"

1080.00 грн.
Описание

Защитник короны — дуэльная стратегия в стиле tower defense, где вам предстоит сражаться за честь свой короны. В вымышленном фентезийном мире вам доступна одна из четырех фракций: зеленокожие (орки, гоблины, троли), люди, лесной народ (эльфы), живые мертвецы (нежить). Игра рассчитана на время от 30 до 90 мин., в зависимости от выбранных условий и количества игроков.

В вашем распоряжении находятся защитные сооружения, здания, которые дают дополнительные преимущества вашим наёмникам, коварная магия, которая в умелых руках становится страшным оружием и многое другое. Настольная игра хорошо сбалансирована, с простыми правилами, которые понятны с первой партии. Должны предупредить вас заранее: “Осторожно, Защитник Короны захватывает с первой партии”. Это не шутка, все, кто хоть раз пробовал сыграть в эту настольную игру от издательства Kilogames, не смогли остановится на одной партии и продолжали сражаться на поле боя.

Игровое поле

По обе стороны игрового поля размещаются замки противоборствующих сторон, где игроки могут нанимать своих воинов, выстраивать защиту или думать над стратегией нападения. Центр игрового поля является двухсторонним и содержит специальные локации, которые при их захвате приносят игрокам дополнительные бонусы.

Персонажи наемников

Персонажи каждой фракции имеют свои особенности, сильные и слабые стороны. Кроме обычных показателей передвижения, атаки и защиты, многие воины обладают специальными свойствами (зачастую уникальными для их армии), которые могут применяться во время игры.

Механика игры и особенности

Жаркое противостояние между воинствующими королями протекает стремительно. После найма отрядов из руки игрока они могут передвигаться и атаковать. В связи с тем, что воины имеют возможность перемещаться исключительно вперёд, на поле боя в скором времени образуется пять «коридоров», в которых и будут происходить главные сражения. В свой ход можно активировать только пять отрядов, также некоторые персонажи способны изменять траекторию своего движения. Всё это превращает довольно простую механику в интересную тактическую задачку, решить которую тем сложнее, чем более опытный соперник вам противостоит. Плюс, каждому игроку доступны заклинания, которые могут изменить ход боя. Еще одна фишка игры состоит в том, что наемников можно отправить в подземелье, где они смогут найти сокровища или свою погибель, в зависимости от вашей удачи =)

Как засчитывается победа

Победить в игре можно двумя способами: перешагнув линию замка противника или получив 20/10 победных очков, которые даются за уничтожение отрядов и сооружений.

Дополнительно
Изображения
Производитель
Отзывы/вопросы
Видео