(098) 363-11-35

Узнавайте первыми о новинках и акциях магазина, подпишитесь на наши новости и получите разовую скидку 5% на весь товар!

товаров


Как отучить ребёнка кушать ночью?

Многие молодые мамы задаются вопросом: "Как отучить ребёнка кушать ночью?" Ученые провели исследование и доказали, что ребенок нуждается в ночном кормлении только в первые двенадцать месяцев жизни, но многие мамы продолжают ночное кормление и в два, и в три года, так как отучить малыша кушать ночью довольно сложно.

Главная причина - ребенок продолжает спать в одной кровати с родителями.

Итак, чтобы отучить ребенка кушать ночью нужно купить отдельную детскую кроватку, пусть ребенок спит в ней. Перед тем как уложить ребенка спать, искупайте его, а после хорошо покормите. Если вы используете прикорм, то перенесите его с ночного времени на более раннее. Перед сном ребенок должен быть сытым, только в этом случаи он сможет проспать до утра и не капризничать по поводу еды.
Советуем Вам купить качественные мягкие игрушки чтобы обеспечить крепкий сон малыша.

Немецкие психологи же предлагают не отвечать на капризы малыша ночью, ведь ребенок может легко научиться манипулировать вами. Если мама пару ночей не отреагирует на ночные капризы ребенка, то он поймет, что пока не наступит утро, давать поесть ему никто не будет. Эти методы конечно являются довольно спорными, но что-то в них есть.

Отучать ли ребенка кушать ночью или нет бесспорно решать именно Вам.