(098) 363-11-35

Узнавайте первыми о новинках и акциях магазина, подпишитесь на наши новости и получите разовую скидку 5% на весь товар!

товаров


Как быстро уложить ребенка спать

Нередко молодые родители затрудняются с определением расписания сна своего маленького ребенка. В среднем новорожденный ребенок спит около шестнадцати часов в сутки, маленькими интервалами по пару часов. Однако после того, как ребенку исполнится три месяца, малыш в ночное время может уже спать и по пять часов, а после полугода, и до 12 часов без перерыва.

Но давайте разберемся как быстро уложить ребенка спать в вечернее время. Вот несколько советов:

1. Старайтесь не давать малышу скучать

Чем активнее ваш ребенок будет днем, тем крепче он будет спать ночью. Выходите днем на прогулку по свежему воздуху с ребенком, это поможет быстрее и крепче уснуть вечером.

2. Суточный ритм с раннего возраста

Старайтесь приучить ребенка к суточному ритму уже с раннего возраста. Он должен понять что дневное время предназначено для игр, а ночью нужно спать. Когда будете укладывать ребенка днем, следует слегка приоткрыть шторы, чтобы впустить дневной свет.

3. Создайте правильную атмосферу для сна

Пред сном постарайтесь обеспечить подходящую температуру и темноту в комнате. Переоденьте малыша в свежий подгузник, уложите в кровать и выключите свет.

4. Подготовка ребенка к ночному сну

Искупайте малыша, это расслабит его, прочтите ему любимую книжку либо спойте любимую колыбельную. Укладывайте малыша в каждый день в одно и тоже время.

Если вы будете выполнять эти действия каждый день, то ваш ребенок будет быстро засыпать, а сон его будет крепкий.
Не знаете где купить детские подушки? Можете купить детские подушки в интернет магазине TiliMili.